vermutlich vergoldet 14K, mit Gravur "QualiteSuperieur 10 jubis"
Masse: Durchmesser: ca. 28mm
Hersteller: vermutl. Krug Baiiman
Typ: Principle Diamonds
Seriennr.: 44878
mit Perlmutzifferblatt, Echtlederarmband
Hersteller: vermutl. Pacific Time
Typ: PTG
mit Echtlederarmband, vermutl. Quarzuhrwerk
Masse: ca. 28mm
Hersteller: vermutl. Bergmann
Typ: Automatic
Seriennr.: 000801
Echtlederarmband, Glasdeckel, Automatikuhrwerk
Hersteller: vermutl. Firebird
Typ: crono
Lederarmband, 100 m Wasserdicht
Hersteller: vermutl. Therorema
Typ: Automatik
Seriennr.: T21399-13
Hersteller: Trias
Typ: Automatic
Seriennr.: T21584
Hersteller: Philip Mercier
Seriennr.: 02447
starke Gebrauchsspuren
Hersteller: Roebelin & Graef
Typ: Crono
Echtlederarmband, Glasdeckel,
Typ: WR30
Lederarmband
Hersteller: Mavelli
Typ: Quarz
mit Faltschliese
Hersteller: Minor
Typ: Automatic
Echtlederarmband, Automatikuhrwerk, Mondkalender
Hersteller: Philip Mercier
Quarzuhrwerk
Hersteller: vermutl. Braun
Typ: Quarz
Quarzuhrwerk, Kette,
Hersteller: vermutl. Fortuna
Typ: Quarz
falsches Armband montiert
Hersteller: Pino
Typ: Wrist Gear
Seriennr.: 2011516
Hersteller: Roberta
Typ: 17 jewels
Seriennr.: 94517U
Milanesearmband, Chronograph, 5 ATM
Hersteller: Quarz
Hersteller: Royal
Seriennr.: 24938
Quarzuhrwerk
Hersteller: Motiv: sitzende Mädchen "Naturdarstellung"
ohne Signatur, mit Holzrahmen 55x55 cm, mit Passepartout, Bildmaße ca.: 28x28 cm
Hersteller: 1) nackte Frau, 2) dunkle Gestalt
ohne Signatur, mit Holzrahmen 41,5x47 cm, mit Passepartout, Bildmaße ca.: 14x19 cm
Hersteller: Napoleon in der Schlacht
Typ: Signiert: Erbrett
mit Holzrahmen 72x102 cm, stammt wohl aus einer Kunstauktion
Hersteller: Blumenstrauß Stillleben
Typ: Gezeichnet: Heidacher
mit Holzrahmen 60x70 cm
Hersteller: Farbenmotiv
Typ: Signiert S.E.L.
Bildmaße ca.: 60x80 cm
Hersteller: Grün/Gelbes Motiv
Typ: Signiert: Behfeld
ohne Signatur, Bildmaße ca.: 50x50 cm