Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion

Zuschläge am Donnerstag, 25. Juni 2015 ab 09:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Terminauktion
41 Ergebnisse
Los: 1

Gemälde Wolfgang Troschke

signiert und datiert 1994: recto, rechte untere Bildecke Mischtechnik auf Nesselgewebe
gerahmt (Schattenfugenrahmen)

Masse: 186 x 235 x 5 c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 2

Gemälde Wolfgang Troschke

signiert und datiert 1992: recto,
Auflage 29 von 50
gerahmt
Masse: 80 x 67 x 2 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 3

Gemälde Wolfgang Troschke

signiert und datiert 1996: recto
Auflage 19 von 24
gerahmt
Masse: 127 x 96 x 4 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 4

Gemälde Wolfgang Troschke

signiert und datiert 1995: recto,
Auflage unbekannt
Künsterabzug "e.a."
gerahmt
Masse: 80 x 67 x 2 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 5

Gemälde Wolfgang Troschke

signiert und datiert 1996: recto mittig
Auflage 4 von 18
gerahmt
Masse: 100 x 79 x 4,5 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 6

Gemälde Helmut Jahn

Titel: "Sony-B"
5.4.95,
Auflage 93 von 400
gerahmt
Masse: 110 x 82 x 4 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 7

Gemälde - Künstler unbekannt

signiert und datiert 1991: recto,
Auflage 2 von 50,
gerahmt
Masse: 110 x 145 x 2 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 8

Gemälde - Künstler unbekannt

Titel "Schach"
signiert und datiert 1983: recto
Auflage 82 von 150
Graphik mit Blattgold
gerahmt
Masse: 81 x 60 x 3,5 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 9

Gemälde - Künstler unbekannt

Titel: "Papst" bekannt
signiert und datiert 1983: recto,
Auflage 82 von 150
Graphik mit Blattgold
gerahmt
Masse: 81 x 60 x 3,5 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 10

Gemälde Jan Voss

Auflage 16 von 50,
gerahmt
Masse: 87 x 98 x 1,5 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 11

Gemälde Jan Voss

signiert und datiert 1991: recto
Auflage 15 von 50
gerahmt
Masse: 87 x 98 x 1,5 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 12

Gemälde Sabine Franek- Koch

signiert und datiert 1992: recto
5.4.95
Auflage 1 von 100
Offset Druck
gerahmt
Masse: 100 x 78 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 13

Gemälde Fred Thieler

signiert und datiert 1981: recto
Auflage 12 von 40
gerahmt
Masse: 109 x 87 x 1,5 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 14

Gemälde Jan Kolata

signiert und datiert 1997: verso
Mischtechnik auf Nessel,
doppelte Keilrahmenleiste
Baujahr: 1997
Masse: 100 x 80 x 4 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 15

Gemälde Jan Kolata

signiert und datiert 1996-1997: verso
Mischtechnik auf Nessel
doppelte Keilrahmenleiste
Masse: 100 x 80 x 4 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 16

Gemälde Tina Juretzek

Titel: "Gefäßkopf"
signiert und datiert 1992: verso und recto
Mischtechnik auf Büttenpapier
Masse: Blattgröße: 99 x 69 cm
gerahmt: 124 x 94 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 17

Gemälde Tina Juretzek

signiert und datiert 1991: verso und recto
Mischtechnik auf Büttenpapier
Masse: Blattgröße: 99 x 69 cm
gerahmt: 124 x 94 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 18

Gemälde Tina Juretzek

Mischtechnik auf Büttenpapier
Masse: Blattgröße: 99 x 69 cm
gerahmt: 124 x 94 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 19

Gemälde Tina Juretzek

Mischtechnik auf Büttenpapier
Masse: Blattgröße: 69 x 99 cm
gerahmt: 94 x 124 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 20

Bronzefigur Michael Irmer

Titel: ' wahrscheinlich "Große Figur"
Jahr unbekannt
keine Signatur,
Bronze auf Steinsockel
Masse: Sockelmaß: 35 x 35 x 14,5 cm
Skulpturmaß: 156 x 20 x...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 21

Gemälde HAP Grieshaber

Jahr unbekannt
signiert und nummeriert recto
Auflage 87 von 100
gerahmt
Masse: Blattmaß: 47,5 x 37 cm
gerahmt: 71 x 59 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 22

Gemälde HAP Grieshaber

Jahr unbekannt
signiert und nummeriert recto,
Auflage 87 von 100
Masse: Blattmaß: 47,5 x 37 cm
gerahmt: 71 x 59 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 23

Gemälde HAP Grieshaber

Jahr unbekannt
signiert und nummeriert recto
Auflage 87 von 100
Masse: Blattmaß: 47,5 x 37 cm
gerahmt: 71 x 59 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Los: 24

Gemälde HAP Grieshaber

Jahr unbekannt
signiert und nummeriert recto
Auflage 87 von 100
Masse: Blattmaß: 47,5 x 37 cm
gerahmt: 71 x 59 x 3 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft