signiert und datiert 1996-1997: verso
Mischtechnik auf Nessel
doppelte Keilrahmenleiste
Masse: 100 x 80 x 4 cm
signiert und datiert 1997: verso
Mischtechnik auf Nessel,
doppelte Keilrahmenleiste
Baujahr: 1997
Masse: 100 x 80 x 4 cm
signiert und datiert 1994: recto, rechte untere Bildecke Mischtechnik auf Nesselgewebe
gerahmt (Schattenfugenrahmen)
Masse: 186 x 235 x 5 c...
Titel: ' wahrscheinlich "Große Figur"
Jahr unbekannt
keine Signatur,
Bronze auf Steinsockel
Masse: Sockelmaß: 35 x 35 x 14,5 cm
Skulpturmaß: 156 x 20 x...
Titel "Sophie", unrestauriert, ungerahmt mit zwei Ösen auf der Rückseite, Archivialischer Pigmentdruck auf Leinwand, handsigniert und nummerierte Auflage 5 von 5, Nummer: #090712-8557
Menge: 1...
Titel: "Hört Ihr Signaler"
Öl und Acrylfarbe auf Leinwand
datiert und signiert 2010
Masse: ca. 220 x 167,5 cm
Titel: "Die Machtmenschler"
datiert und signiert 2010
Masse: ca. 230 x 190 cm
Titel: "Wovon man nicht sprechen kann darüber muss man schweigenr"
datiert und signiert 2010
Masse: ca. 230 x 190 cm
Titel: "Der Venus"
datiert und signiert 2010
Masse: ca. 196 x 174 cm
signiert und datiert 1991: recto
Auflage 15 von 50
gerahmt
Masse: 87 x 98 x 1,5 cm
signiert und datiert 1991: recto,
Auflage 16 von 50,
gerahmt
Masse: 87 x 98 x 1,5 cm
Titel: "Sony-B"
signiert und datiert 1995: recto,
5.4.95,
Auflage 93 von 400
gerahmt
Masse: 110 x 82 x 4 cm
Titel: "Im Argen"
Linolschnitt auf Papier, Eiche geölt - Unikat
datiert und signiert 2005
Masse: Blattgröße: ca. 196 x 146 cm
gerahmt: ca. 207 x 157 cm
Titel: "Daumen im Wind"
datiert und signiert 2008
Masse: ca. 210 x 89 cm
bestehend aus Figur und Marmorsockel, keine Beschädigungen, Restaurierungen nicht erkennbar, patinierte Bronze und Marmor, Jahr unbekannt, signiert
Masse: ca. 19 x 8 x 12 ...
bestehend aus Figurengruppen und Glasbehälter für Tinte, keine Beschädigungen, Restaurierungen nicht erkennbar, patinierte Bronze, Jahr unbekannt, signiert und gestempelt
...
Titel: "Zylindrisch"
Linolschnitt auf Papier, Eiche geölt - Handabzug/Unikat
datiert und signiert 2005
Masse: Blattgröße: ca. 110 x 90 cm
gerahmt: ca. 123 x...
signiert und datiert 1981: recto
Auflage 12 von 40
gerahmt
Masse: 109 x 87 x 1,5 cm
Titel: "Q- Rippe"
Scherenschnitt, Eiche geölt - Unikat
datiert und signiert 2006
Masse: Blattgröße: ca.90 x 70 cm
gerahmt: ca. 118 x 98 cm
signiert und datiert 1996: recto mittig
Auflage 4 von 18
gerahmt
Masse: 100 x 79 x 4,5 cm
Auflage unbekannt
Künsterabzug "e.a."
gerahmt
Masse: 80 x 67 x 2 cm
bestehend aus Figur und Holzteil, keine Beschädigungen, Restaurierungen nicht erkennbar, patinierte Bronze, Jahr unbekannt, signiert und gestempelt
Masse: ca. 13 x 10 x 25...
signiert und datiert 1991: verso und recto
Mischtechnik auf Büttenpapier
Masse: Blattgröße: 69 x 99 cm
gerahmt: 94 x 124 x 3 cm
Mischtechnik auf Büttenpapier
Masse: Blattgröße: 99 x 69 cm
gerahmt: 124 x 94 x 3 cm